Список форумов Форум гильдии  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Устав гильдии Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Kenji
Салага

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черновой вариант. Офицеров и гилдмемберов прошу отписаться и внести правки, предолжения или обосновать отказ от варианта устава.

Устав гильдии Extreme.

1. Общие положения
1. Гильдия Extreme создана с целью командного участия в игре «Allods Online» на сервере ISA за фракцию Лига.
2. Любой вступающий в гильдию обязан ознакомиться с данным Уставом и при вступлении автоматически принимает данный Устав к исполнению.
3. Все члены гильдии одинаково равны в правах между собой. Различия лишь в полномочиях, обязанностях и связаны только с занимаемой в гильдии должностью.
4. Личный состав гильдии защищает своих членов от любых нападок и оскорблений и других не правомерных действий, со стороны участников игры всеми доступными и не противоречащими правилам “Аллодов Онлайн ” методами.
5. Управляющим органом гильдии является совет офицеров.

2. Гилд мемберам запрещается:
1. Запрещено сообщать закрытую информацию о гильдии, её деятельности, рейдах и прочую информацию способную нанести вред гильдии и отдельным ее участникам.
2. Запрещено допускать нецензурные выражения в чей-либо адрес, оскорблять любых участников игры. Использование нецензурной лексики "для красного словца", не направленной в чей-либо адрес в ги или рейд чате, на форуме, в голосовых чатах не возбраняется, но не приветствуется. Берегите чистоту речи!
3. Возбуждать любые виды розни (расовую, национальную, религиозную, политическую и т.п.) в чате, на форуме, на официальном сайте, а также в любых игровых чатах и форумах.
4. В рейд чатах запрещается вести разговоры, не относящиеся к данному рейду или бою, кроме отдельно объявленных перерывов.
5. Самовосхваление.

3. Обязанности членов гильдии:
1. Зарегистрироваться на сайте гильдии, регулярно его посещать. При невозможности посещения игры заблаговременно отписываться в соответствующей теме на форуме. В случае несоблюдения этого условия, член гильдии может быть исключен из него при отсутствии в игре без предварительного уведомления сроком более 30 суток*.
2. Член гильдии обязан иметь персонажа за Лигу не ниже 38го лвл.
3. Член гильдии обязан соблюдать правила игры и этику поведения.
4. Стремиться к развитию гильдии всеми доступными методами не противоречащими уставу и правилам игры.
5. Член гильдии обязан развить одного персонажа, до достижения 42го лвл, после чего имеет возможность развивать твинков на свое усмотрение. Наличие нескольких не доразвитых персонажей в отсутствии главного 42го лвл недопустимо.
6. Иметь настроенный ТС клиент и использовать его на всех мероприятиях гильдии (хотя бы в режиме приема).
7. При убытии в отпуск (Офлайн) на срок более 1 недели уведомить руководство гильдии о своем отсутствии, на срок более 2-х недель необходима обязательная отписка в разделе отпусков. Исключение – при форсмажерных обстоятельствах возможно уведомление по окончании отпуска.
8. Член гильдии обязан принимать участие в мероприятиях гильдии, не менее 2-3 раз в неделю появляться в игре и посещать сайт гильдии*, оказывать посильную помощь другим членам гильдии.

* Действие пункта Устава не распространяется на случаи связанные с невозможностью нахождения в сети Интернет по техническим причинам.

4. Права Членов гильдии:
Член гильдии имеет право:
1. добровольно выйти из состава гильдии. Допускается повторное вступление в гильдию (1 раз), на усмотрение гилдмастера и офицеров гильдии.
3. на вознаграждения за активную деятельность на благо гильдии, поощрения за боевую доблесть, помощь членам гильдии и ее союзникам;
4. на материальную (внутриигровую), и интеллектуальную помощь от других членов гильдии.

5. Взыскания за нарушение Устава:
1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ – За нарушение любой статьи Устава (кроме ст. 2.1; ст. 2.2; ст. 2.3) ставится 8й ранг в гильдии на 7 дней.
2. КАРЦЕР (бан из гильдии), сроком на 5 суток* – За повторное, в течение месяца, нарушение любой статьи Устава (кроме ст. 2.1; ст. 2.2; ст. 2.3)
(*По истечении срока наказания член гильдии обязан в 7-ми дневный срок подать заявку о вступлении - в противном случае он считается ИКЛЮЧЕННЫМ.)
3. ИСКЛЮЧЕНИЕ из состава – За нарушение статьи Устава 2.1; ст. 2.2; ст. 2.3, а также за нарушение любого из пунктов Устава, во время пребывания в КАРЦЕРЕ, без возможности возвращения в ряды гильдии.

- Наказание гилд мембера налагается гилдмастером или офицером.
- О наказании публикуется сообщение на форуме в соответствующем разделе.
- По истечении месяца с момента наказания оно считается снятым и Приказ о наказании удаляется.
- При образцовом поведении возможно досрочное снятие взыскания.

6. Изменения и дополнения:
1. Устав может меняться, в соответствии с конструктивными предложениями путем совместного обсуждение всех членов гильдии и последующими корректировками.
2. Новый Устав/изменения в Уставе вводятся в действие не ранее, чем через 5 суток с момента опубликования на форуме.

редакция от 13 сентября 2010.

Последний раз редактировалось: Kenji (Пн Сен 13, 2010 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sornack
Воитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

8 ранг на неделю,с остальным согласен
Slav
Воитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эм насчет "самовосхваление" я че не могу повыебываться малость? хехе считаю имею право))
и еще поправка насчет цензуры , думаю материться мона просто не в чей то адрес или исключение когда люди между собой шутят .
и надо еще устав для рейда(с вариантами наказания от улонения от правил) , а так в целом гуд .
Супер!

Админ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет рейд-устава обещала Эдерка подумать
Bizon
Салага

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы еще добалил пунктик! о том чтобы офицеры ГИ не имели права отказывать в помощи другим членам ГИ (такими словами как: я занят; не сейчас; и т.д.) А в остальном в полне гуд Супер!
Slav
Воитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А если правда офицер занят ? Что ему теперь надо лететь сломя голову но убить там призраков или сводить в орех ? А по поводу помощи...и при чем тут офицеры? это ВСЕ должны друг другу помогать а не только офицеры !

Воитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен Ден,офицер не может взять и выйти из гера или с астрала ломануться помогать всем кто попросит,для этого есть согильдийцы которые свободны.
Insider
Салага

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом с утавом согласен. Думаю не плохой вариант для чернового. Хочу поблагодарить за то что не забыли про ТС. Ибо когда слышу от согильдийцев фразы типа "а я не знаю как его настроить", "раньше работал а щас не работает" (кроме случаев когда сервер ТС действительно в дауне), "а я не хочу его ставить он мне не нравиться" и т.п. хочеться взять и сказать в ответ что-то плохое :-) Теперь это обязанность каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема